Zum Inhalt springen
Alps Resorts Inzell Chalets
Alps Resorts

Alps Resorts Inzell Chalets

Verfügbarkeit prüfen
8,8Sehr gut(95 Bewertungen)
Luxus

Die Inzell Chalets befinden sich in den Chiemgauer Alpen, in der Nähe des Ortskerns von Inzell. Das Resort bietet moderne Ferienhäuser mit privaten Außenpools und privaten Saunen, die Platz für bis zu 8 Personen bieten.

Inhaltsverzeichnis
  1. Unterkünfte & Preise
  2. Lage & Anfahrt
  3. Parkplan
  4. Entfernungen
  5. Bewertungen
  6. Angebote
Highlight

Was diesen Park besonders macht

In den Chiemgauer Alpen, nur 35 km von Salzburg entfernt, betreibt ALPS RESORTS die Inzell Chalets: 11 moderne Ferienhäuser mit jeweils einem eigenen Außenpool sowie privater Sauna bilden das erholsame Urlaubsresort in Deutschland. Inzell liegt im Chiemgau, nur einen Katzensprung entfernt von der deutsch-österreichischen Grenze. Rund 25 km sind es von Ihrem Ferienhaus bis zum „Bayerischen Meer“, wie die Bayern ihren geliebten Chiemsee gerne nennen.

Unterkünfte & Preise

Chalet 4 verschiedene Optionen 369–479 EUR
  • Chalet mit Sauna & Sommer-Pool für ab 369 EUR
  • Chalet mit Sauna & Sommer-Pool für ab 379 EUR
  • Chalet mit Sauna & Hot Tub für ab 409 EUR
  • Premium Chalet mit Sauna Sommer-Pool und Hottub ab 479 EUR

Bilder

Gefällt dir Alps Resorts Inzell Chalets?

Schau dir die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise an.

Lage & Anfahrt

Karte

Adresse & Anfahrt

Paßstraße 39, 87541 Bad Hindelang, Deutschland

Inzell, Deutschland

In Google Maps öffnen Route planen

Parkplan Alps Resorts Inzell Chalets

Entfernungen vom Alps Resorts Inzell Chalets

Entfernungen vom Alps Resorts Inzell Chalets zu deutschen Großstädten
StadtDistanz
Berlin706 km
Hamburg909 km
Köln691 km
Dortmund727 km
Frankfurt512 km
München116 km
Berlin (706 km)Hamburg (909 km)Köln (691 km)Dortmund (727 km)Frankfurt (512 km)München (116 km)AmsterdamWienBrüsselParisKopenhagenZürichStuttgartFerienparkguide.de

Bewertungen und Empfehlungen anderer Gäste

8,8/ 10

Wir haben die Bewertungen bei Quellen wie Google überprüft. Insgesamt liegen 95 Bewertungen für Alps Resorts Inzell Chalets vor. Im Schnitt bewerten Gäste die Unterkunft mit 8,8 von 10 Punkten. Die Recherche wurde in 10/2025 durchgeführt.

Angebote & Gutscheine für Alps Resorts Inzell Chalets

Katharina Schneider
AutorKatharina SchneiderGründerin & Reisebloggerin

Schön, dass Du hier bist! Mein Name ist Katharina Schneider und gemeinsam mit meiner Familie bin ich leidenschaftliche Ferienparkurlauberin und Reisebloggerin. Wir besuchen jährlich über 40 Ferienparkanlagen und beraten dich gerne bei deiner nächsten Urlaubssuche!

Jetzt Alps Resorts Inzell Chalets buchen

Finde die besten Angebote für deinen Aufenthalt.

Auch in Bayern

Ähnliche Ferienparks