Zum Inhalt springen
EuroParcs Aan de Maas
EuroParcs

EuroParcs Aan de Maas

Verfügbarkeit prüfen
7,9Gut(269 Bewertungen)
Normal Am See Ferienhaus Für Gruppen Mit Hund/Haustier

Im Ferienpark EuroParcs Aan de Maas dreht sich alles um das Erlebnis Wasser, da er an einem Nebenfluss der Maas liegt.

Inhaltsverzeichnis
  1. Über den Park
  2. Ausstattung im Detail
  3. Unterkünfte & Preise
  4. Lage & Anfahrt
  5. Parkplan
  6. Entfernungen
  7. Bewertungen
  8. Angebote

Über den Park

Der Ferienpark EuroParcs Aan de Maas bietet eine einzigartige Lage an einem Nebenfluss der Maas, was ihn zum idealen Ort für Wasserliebhaber und Bootseigner macht. Gäste können die umliegende Natur mit dem Fahrrad erkunden, die zahlreichen Wassersportmöglichkeiten nutzen oder einen entspannten Tag an den nahegelegenen Zandmeren verbringen. Für kulturelle Ausflüge bieten sich die Städte in Nordbrabant an, zu denen auch ein Ausflug in den berühmten Freizeitpark De Efteling gehört.

Der Park befindet sich in einem Entwicklungsstadium, weshalb Gäste um Verständnis für eventuelle Bauarbeiten gebeten werden.

Ausstattung im Detail

Alle 6 Ausstattungsmerkmale anzeigen

Allgemein

  • Rezeption
  • À-la-carte-Restaurant
  • Geldautomat

Sport & Freizeit

  • Fahrradverleih

Für Kinder

  • Spielgeräte/Spielplatz

Schwimmbad & Wasser

  • Badesee (mit Strand)

Unterkünfte & Preise

Ferienhaus 4 verschiedene Optionen 63–127 EUR
  • 4-Personen Ferienhaus Berkel ab 63 EUR
  • 4-Personen Ferienhaus Velthorst ab 63 EUR
  • 6-Personen Ferienhaus Hackfort ab 82 EUR
  • 8-Personen Ferienhaus Pavilion l'etage ab 127 EUR
Chalet 3 verschiedene Optionen 72–130 EUR

Just Nature

  • 4 Personen ab 72 EUR
  • 6 Personen ab 130 EUR

Velthorst

  • 6 Personen ab 73 EUR
Gruppenunterkunft 2 verschiedene Optionen 145–155 EUR
  • 10-Personen Gruppenunterkunft Pavilion l'etage 10 ab 145 EUR
  • 10-Personen Gruppenunterkunft Pavilion l'etage Sauna ab 155 EUR

Bilder

Gefällt dir EuroParcs Aan de Maas?

Schau dir die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise an.

Lage & Anfahrt

Karte

Adresse & Anfahrt

Piekenwaardweg 10, 5331 PD Kerkdriel, Niederlande

Kerkdriel, Niederlande

In Google Maps öffnen Route planen

Parkplan EuroParcs Aan de Maas

Entfernungen vom EuroParcs Aan de Maas

Entfernungen vom EuroParcs Aan de Maas zu deutschen Großstädten
StadtDistanz
Berlin657 km
Hamburg462 km
Köln194 km
Dortmund191 km
Frankfurt387 km
München771 km
Berlin (657 km)Hamburg (462 km)Köln (194 km)Dortmund (191 km)Frankfurt (387 km)München (771 km)AmsterdamWienBrüsselParisKopenhagenZürichStuttgartFerienparkguide.de

Bewertungen und Empfehlungen anderer Gäste

7,9/ 10

Wir haben die Bewertungen bei Quellen wie Google überprüft. Insgesamt liegen 269 Bewertungen für EuroParcs Aan de Maas vor. Im Schnitt bewerten Gäste die Unterkunft mit 7,9 von 10 Punkten. Die Recherche wurde in 10/2025 durchgeführt.

Angebote & Gutscheine für EuroParcs Aan de Maas

Umgebung & Outdoor

Am See Badesee (mit Strand) Direkt am Wasser
Katharina Schneider
AutorKatharina SchneiderGründerin & Reisebloggerin

Schön, dass Du hier bist! Mein Name ist Katharina Schneider und gemeinsam mit meiner Familie bin ich leidenschaftliche Ferienparkurlauberin und Reisebloggerin. Wir besuchen jährlich über 40 Ferienparkanlagen und beraten dich gerne bei deiner nächsten Urlaubssuche!

Jetzt EuroParcs Aan de Maas buchen

Finde die besten Angebote für deinen Aufenthalt.

Auch in Gelderland

Landal Coldenhove Landal

Landal Coldenhove

Landal Coldenhove ist ein in den Wäldern der Veluwe gelegener Ferienpark in Eerbeek, Gelderland, der Unterkünfte für 1 bis 12 Personen, Safarizelte, Einrichtungen wie Bowlingbahnen, ein überdachtes Schwimmbad und einen Indoor-Spielpark, sowie ein ganzjähriges Aktivitätenprogramm anbietet und sich in der Nähe von Attraktionen wie dem Burgers' Zoo und dem Paleis het Loo befindet.

Ähnliche Ferienparks