Zum Inhalt springen
Landal Beach Resort Brouwersdam
Landal

Landal Beach Resort Brouwersdam

Verfügbarkeit prüfen
9,0Hervorragend(337 Bewertungen)
Scharendijke ZeelandNiederlande
Normal Am Meer Ferienhaus Für Kinder Für Gruppen

Der Landal Beach Resort Brouwersdam ist eine Ferienanlage, die durch die Nähe zur Natur, Optionen für Wassersportaktivitäten und die Verfügbarkeit modern gestalteter Lodges gekennzeichnet ist, und befindet sich an einem Ort, der Zeeland mit Zuid-Holland verbindet und das Grevelingenmeer von der Nordsee trennt.

Inhaltsverzeichnis
  1. Über den Park
  2. Ausstattung im Detail
  3. Unterkünfte & Preise
  4. Lage & Anfahrt
  5. Parkplan
  6. Entfernungen
  7. Video
  8. Angebote

Über den Park

Schaffe die schönsten Erinnerungen im Roompot Beach Resort Brouwersdam Möchtest Du dem Alltragstrott entfliehen? Oder suchst Du Entspannung? Beim Roompot Beach Resort Brouwersdam bist Du an der richtigen Adresse.

Eine Übernachtung in einer der Lodges ist genau, was Du brauchst, um Deinen Akku wieder aufzuladen. Die Lodges sind gemütlich und luxuriös eingerichtet. Große Fenster verbinden den Innen- mit dem Außenbereich.

Am Abend erwartet Dich in Deinem komfortablen Bett eine erholsame Nachtruhe. Die Wohnküche ist ein toller Ort, um den Tag gemeinsam zu beginnen. Nach dem Frühstück bist Du für ein neues Abenteuer bereit.

Wählst Du Meer, See oder Wald? Im Park gibt es immer viel zu unternehmen! In der direkten Umgebung gibt es grenzenlose Aktivitäten für Jung und Alt.

Beobachte Seehunde auf dem Grevelingenmeer oder mache eine schöne Wanderung in der Natur. Das Naturschutzgebiet Kabbelaarsbank und die Wälder um Burgh-Haamstede sind ein echter Tipp. Oder doch lieber Sandburgen bauen und danach lecker essen gehen?

Auch das ist möglich! De Brouwersdam ist ein einzigartiges Ziel, das Zeeland mit Zuid-Holland verbindet, aber auch das Grevelingenmeer von der Nordsee trennt. An Sonne, Meer und Wassersport mangelt es in dieser Umgebung nicht.

In Ouddorp erlebst Du Geschichte entlang der Bunkerroute. Diese 1,5 km lange Wanderung führt Dich an verschiedenen Bunkern des Zweiten Weltkriegs vorbei. Vergiss auch nicht, Zierikzee zu besuchen, wenn Du noch mehr Geschichte schnuppern möchtest.

Die beeindruckende Geschichte dieser Hafenstadt wird anhand von 500 Monumenten erzählt. In den charmanten Straßen findest Du auch schöne Geschäfte und Terrassen. Schließlich bist du ja im Urlaub.

Der Park gehörte früher zu Roompot und trug den Namen Roompot Beach Resort Brouwersdam.

Ausstattung im Detail

Alle 2 Ausstattungsmerkmale anzeigen

Allgemein

  • Rezeption
  • Waschsalon

Unterkünfte & Preise

Lodge 9 verschiedene Optionen 222–531 EUR
  • Lodge 4 ab 222 EUR
  • Lodge 4M ab 222 EUR
  • Wellness Lodge 2 ab 237 EUR
  • Pets Lodge 4 ab 253 EUR
  • Baby Lodge 4+1 ab 255 EUR
  • Lodge 6 ab 267 EUR
  • Wellness Lodge 4 ab 294 EUR
  • Family Lodge 8 ab 416 EUR
  • Family Lodge 12 ab 531 EUR
Tiny House 1 Option ab 172 EUR
  • Tiny House 2 ab 172 EUR

Bilder

Gefällt dir Landal Beach Resort Brouwersdam?

Schau dir die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise an.

Lage & Anfahrt

Karte

Adresse & Anfahrt

Elkerzeeseweg 42, 4322 NB Scharendijke, Niederlande

Scharendijke, Niederlande

In Google Maps öffnen Route planen

Parkplan Landal Beach Resort Brouwersdam

Entfernungen vom Landal Beach Resort Brouwersdam

Entfernungen vom Landal Beach Resort Brouwersdam zu deutschen Großstädten
StadtDistanz
Berlin760 km
Hamburg566 km
Köln303 km
Dortmund310 km
Frankfurt485 km
München869 km
Berlin (760 km)Hamburg (566 km)Köln (303 km)Dortmund (310 km)Frankfurt (485 km)München (869 km)AmsterdamWienBrüsselParisKopenhagenZürichStuttgartFerienparkguide.de

Video Landal Beach Resort Brouwersdam

Hinweis: Beim Laden des Videos werden Daten (u. a. Ihre IP-Adresse) an Vimeo übertragen und es können Cookies gesetzt werden. Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung.

Angebote & Gutscheine für Landal Beach Resort Brouwersdam

Umgebung & Outdoor

Am Meer Ruhig
Katharina Schneider
AutorKatharina SchneiderGründerin & Reisebloggerin

Schön, dass Du hier bist! Mein Name ist Katharina Schneider und gemeinsam mit meiner Familie bin ich leidenschaftliche Ferienparkurlauberin und Reisebloggerin. Wir besuchen jährlich über 40 Ferienparkanlagen und beraten dich gerne bei deiner nächsten Urlaubssuche!

Jetzt Landal Beach Resort Brouwersdam buchen

Finde die besten Angebote für deinen Aufenthalt.

Auch in Zeeland

Landal Strand Resort Nieuwvliet Bad Landal
Zeeland · Niederlande
8.6(2268)

Landal Strand Resort Nieuwvliet Bad

Das Dormio Strand Resort Nieuwvliet-Bad in Nieuwvliet, Zeeland, Niederlande, bietet Unterkünfte von 4 bis 22 Personen in Ferienhäusern im zeeländischen Stil, nahe einem Sandstrand und umgeben von der Natur Zeeland-Flanderns, mit Möglichkeiten für Ausflüge in nahegelegene Städte und die Landschaft.

Landal Noordzee Resort Vlissingen Landal
Zeeland · Niederlande
8.9(1117)

Landal Noordzee Resort Vlissingen

Das Landal Noordzee Resort Vlissingen, ein Angebot von Landal, bietet Unterkünfte wie Beach Houses, Duinlodges und Urban Villas direkt am Fuß der Dünen und des Boulevards von Vlissingen, gekennzeichnet durch ihre Nähe sowohl zum Strand als auch zur Stadtmitte, mit der sich eine Verbindung von Natur und kulturellen Angeboten ergibt.

Ähnliche Ferienparks

Landal Marina Resort Well Landal
Limburg · Niederlande
8.8(248)

Landal Marina Resort Well

Das Landal Marina Resort Well, gelegen in Limburg, Niederlande, in unmittelbarer Nähe zur Maas und am Rande des Nationalparks Maasduinen, bietet Unterkünfte von 1-16 Personen, darunter auch Wellness-Ferienhäuser, mit Möglichkeiten zur Ausübung verschiedenster Wassersportarten, ein Hallen- und Freibad sowie spezielle Angebote für Kinder wie einen Aquapark und ein Air-Trampolin.