Zum Inhalt springen
Landal de Reeuwijkse Plassen
Landal

Landal de Reeuwijkse Plassen

Verfügbarkeit prüfen
8,4Sehr gut(2.375 Bewertungen)
Normal Am See Ferienhaus Für Kinder Für Gruppen

Im Ferienpark Landal De Reeuwijkse Plassen, gelegen im Grünen Herzen" nahe Gouda, Südholland, bieten 283 nachhaltige Ferienhäuser direkt am Wasser mit teilweise eigenen Anlegestegen Zugang zu den Seen"ein Zentralgebäude mit Rezeption, Hallenschwimmbad und Supermarkt sowie eine Naturspielinsel sind ebenfalls Teil der Anlage.

Inhaltsverzeichnis
  1. Über den Park
  2. Ausstattung im Detail
  3. Unterkünfte & Preise
  4. Lage & Anfahrt
  5. Parkplan
  6. Entfernungen
  7. Video
  8. Bewertungen
  9. Angebote

Über den Park

Der moderne Ferienpark Landal De Reeuwijkse Plassen liegt nahe Gouda und bietet 283 schöne und nachhaltige Ferienhäuser am Wasser. Mit einer Naturspielinsel, einem Zentralgebäude mit Rezeption, Hallenschwimmbad und Supermarkt sowie der Nähe zu Städten wie Amsterdam, Den Haag und Rotterdam ist der Park der ideale Ausgangspunkt für Fahrrad-, Wander- und Bootstouren.

Ausstattung im Detail

Hallenbad
Indoor-Spielparadies
Alle 19 Ausstattungsmerkmale anzeigen

Allgemein

  • Minimarkt
  • Rezeption
  • Bar
  • Restaurant
  • Yachthafen

Sport & Freizeit

  • Fahrradverleih
  • Tauchmöglichkeiten
  • Tretautoverleih
  • Windsurfverleih
  • Segelbootverleih
  • Bollerwagen/Leiterwagen/Handwagen-Verleih

Für Kinder

  • Spielgeräte/Spielplatz
  • Kinderclub (beaufsichtigt; nur Schulferien)
  • Kinderspielecke (unbeaufsichtigt)
  • Animationsprogramm (Schulferien)
  • Indoor-Spielparadies
  • Kinderanimation

Schwimmbad & Wasser

  • Hallenbad
  • Badesee (mit Strand)

Unterkünfte & Preise

Ferienhaus 23 verschiedene Optionen 80–396 EUR
  • 2-Personen-Wasserhaus 2C ab 80 EUR
  • 2-Personen-Wasserhaus 2L ab 97 EUR
  • 4-Personen-Wasserhaus 4C ab 107 EUR
  • 4-Personen-Wasserhaus, Barrierefrei+ 4CT ab 107 EUR
  • 4-Personen-Wasserhaus 4C1 ab 107 EUR
  • 4-Personen-Wasserhaus 4C2 ab 112 EUR
  • 4-Personen-Kinder-Ferienhaus 4CK1 ab 112 EUR
  • 4-Personen-Wasserhaus 4L ab 117 EUR
  • 4-Personen-Kinder-Ferienhaus 4CK2 ab 117 EUR
  • 6-Personen-Wasserhaus 6C1 ab 123 EUR
  • 4-Personen-Kinder-Ferienhaus 4LK ab 125 EUR
  • 6-Personen-Wasserhaus 6C2 ab 128 EUR
  • 6-Personen-Kinder-Ferienhaus 6CK1 ab 128 EUR
  • 6-Personen-Wasserhaus 6L1 ab 128 EUR
  • 6-Personen-Kinder-Ferienhaus 6CK2 ab 133 EUR
  • 6-Personen-Wasserhaus 6L2 ab 133 EUR
  • 8-Personen-Wasserhaus 8C1 ab 138 EUR
  • 8-Personen-Wasserhaus 8C2 ab 143 EUR
  • 8-Personen-Kinder-Ferienhaus 8CK ab 153 EUR
  • 4-Personen-Wellness-Ferienhaus 4ELW ab 175 EUR
  • 12-Personen-Wasserhaus 12C ab 231 EUR
  • 10-Personen-Wasserhaus 10L ab 265 EUR
  • 20-Personen-Wasserhaus 20C ab 396 EUR

Bilder

Gefällt dir Landal de Reeuwijkse Plassen?

Schau dir die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise an.

Lage & Anfahrt

Karte

Adresse & Anfahrt

Verlengde Breevaart 3, 2811 LR Reeuwijk, Niederlande

Reeuwijk, Niederlande

In Google Maps öffnen Route planen

Parkplan Landal de Reeuwijkse Plassen

Entfernungen vom Landal de Reeuwijkse Plassen

Entfernungen vom Landal de Reeuwijkse Plassen zu deutschen Großstädten
StadtDistanz
Berlin669 km
Hamburg474 km
Köln251 km
Dortmund227 km
Frankfurt428 km
München812 km
Berlin (669 km)Hamburg (474 km)Köln (251 km)Dortmund (227 km)Frankfurt (428 km)München (812 km)AmsterdamWienBrüsselParisKopenhagenZürichStuttgartFerienparkguide.de

Video Landal de Reeuwijkse Plassen

Hinweis: Beim Laden des Videos werden Daten (u. a. Ihre IP-Adresse) an YouTube übertragen und es können Cookies gesetzt werden. Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung.

Bewertungen und Empfehlungen anderer Gäste

8,4/ 10

Wir haben die Bewertungen bei Quellen wie HolidayCheck und Google überprüft. Insgesamt liegen 2.375 Bewertungen für Landal de Reeuwijkse Plassen vor. Im Schnitt bewerten Gäste die Unterkunft mit 8,4 von 10 Punkten. Die Recherche wurde in 10/2025 durchgeführt.

Angebote & Gutscheine für Landal de Reeuwijkse Plassen

Umgebung & Outdoor

Am See Badesee (mit Strand) Direkt am Wasser Ruhig
Katharina Schneider
AutorKatharina SchneiderGründerin & Reisebloggerin

Schön, dass Du hier bist! Mein Name ist Katharina Schneider und gemeinsam mit meiner Familie bin ich leidenschaftliche Ferienparkurlauberin und Reisebloggerin. Wir besuchen jährlich über 40 Ferienparkanlagen und beraten dich gerne bei deiner nächsten Urlaubssuche!

Jetzt Landal de Reeuwijkse Plassen buchen

Finde die besten Angebote für deinen Aufenthalt.

Auch in Südholland

Landal ECO Grevelingenstrand Landal

Landal ECO Grevelingenstrand

Landal ECO Grevelingenstrand ist eine umweltfreundliche Ferienanlage, die in einem Naturschutzgebiet gelegen ist und Unterkünfte in Form von Tiny Houses anbietet, die von Natur umgeben sind und Möglichkeiten zur Beobachtung von Seehunden und Wasservögeln sowie Aktivitäten wie Wandern, Kitesurfen, Windsurfen, Schwimmen oder Schnorcheln bietet.

Ähnliche Ferienparks

Landal Coldenhove Landal

Landal Coldenhove

Landal Coldenhove ist ein in den Wäldern der Veluwe gelegener Ferienpark in Eerbeek, Gelderland, der Unterkünfte für 1 bis 12 Personen, Safarizelte, Einrichtungen wie Bowlingbahnen, ein überdachtes Schwimmbad und einen Indoor-Spielpark, sowie ein ganzjähriges Aktivitätenprogramm anbietet und sich in der Nähe von Attraktionen wie dem Burgers' Zoo und dem Paleis het Loo befindet.

Landal Marina Resort Well Landal
Limburg · Niederlande
8.8(248)

Landal Marina Resort Well

Das Landal Marina Resort Well, gelegen in Limburg, Niederlande, in unmittelbarer Nähe zur Maas und am Rande des Nationalparks Maasduinen, bietet Unterkünfte von 1-16 Personen, darunter auch Wellness-Ferienhäuser, mit Möglichkeiten zur Ausübung verschiedenster Wassersportarten, ein Hallen- und Freibad sowie spezielle Angebote für Kinder wie einen Aquapark und ein Air-Trampolin.