Zum Inhalt springen
Roompot Marina Port zélande
Roompot Vakanties

Roompot Marina Port zélande

Verfügbarkeit prüfen
7,2Gut(13 Bewertungen)
Normal Am Meer Haustiere erlaubt

Der Ferienpark Marina Port Zélande, gelegen in Zuid-Holland, bietet Appartements mit Blick auf den Jachthafen, nahgelegene Zugänge zur Nordsee und zum Grevelingenmeer, sowie Wassersportmöglichkeiten und ist in der Nähe von Attraktionen wie dem Deltapark Neeltje Jans und Badeorten mit Blauer Flagge Auszeichnung.

Inhaltsverzeichnis
  1. Über den Park
  2. Unterkünfte & Preise
  3. Lage & Anfahrt
  4. Entfernungen
  5. Bewertungen
  6. Angebote

Über den Park

Erleben Sie den ultimativen urlaub am Wasser! Genießen Sie all die Schönheit, die Zuid-Holland zu bieten hat bei einem großartigen Aufenthalt im Ferienpark Marina Port Zélande! Hier erleben Sie im Sommer wie im Winter eine fantastische Zeit.

Ihr luxuriöses Appartement bietet einen wunderschönen Blick auf den Jachthafen und mit wenigen Schritten erreichen Sie die Nordsee und das Grevelingenmeer. Für Wassersportliebhaber gibt es unendlich viele Möglichkeiten wie Schwimmen, Tauchen, (Kite)Surfen oder Segeln und die Ausflugsmöglichkeiten sind ebenfalls sehr vielseitig. Wie wäre es mit einem Besuch im Deltapark Neeltje Jans?

Die Kinder können nach Herzenslust spielen und lernen alles über das Oosterschelde-Sperrwerk. Ein Trip in tolle Badeorte wie Ouddorp oder Renesse ist ebenfalls sehr zu empfehlen. Die Strände dort sind mit der Blauen Flagge – der Auszeichnung für besonders saubere und sichere Strände und Jachthäfen – ausgezeichnet.

Unterkünfte & Preise

Sonstige 2 verschiedene Optionen 130–136 EUR
  • Komfort 4 ab 130 EUR
  • Komfort 6 ab 136 EUR

Bilder

Gefällt dir Roompot Marina Port zélande?

Schau dir die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise an.

Lage & Anfahrt

Karte

Adresse & Anfahrt

Kabbelaarsbank 9, 3253 ME Ouddorp, Niederlande

Ouddorp, Niederlande

In Google Maps öffnen Route planen

Entfernungen vom Roompot Marina Port zélande

Entfernungen vom Roompot Marina Port zélande zu deutschen Großstädten
StadtDistanz
Berlin755 km
Hamburg561 km
Köln311 km
Dortmund305 km
Frankfurt493 km
München877 km
Berlin (755 km)Hamburg (561 km)Köln (311 km)Dortmund (305 km)Frankfurt (493 km)München (877 km)AmsterdamWienBrüsselParisKopenhagenZürichStuttgartFerienparkguide.de

Bewertungen und Empfehlungen anderer Gäste

7,2/ 10

Wir haben die Bewertungen bei Quellen wie HolidayCheck und Google überprüft. Insgesamt liegen 13 Bewertungen für Roompot Marina Port zélande vor. Im Schnitt bewerten Gäste die Unterkunft mit 7,2 von 10 Punkten. Die Recherche wurde in 10/2025 durchgeführt.

Angebote & Gutscheine für Roompot Marina Port zélande

Umgebung & Outdoor

Am Meer
Katharina Schneider
AutorKatharina SchneiderGründerin & Reisebloggerin

Schön, dass Du hier bist! Mein Name ist Katharina Schneider und gemeinsam mit meiner Familie bin ich leidenschaftliche Ferienparkurlauberin und Reisebloggerin. Wir besuchen jährlich über 40 Ferienparkanlagen und beraten dich gerne bei deiner nächsten Urlaubssuche!

Jetzt Roompot Marina Port zélande buchen

Finde die besten Angebote für deinen Aufenthalt.

Auch in Südholland

Landal ECO Grevelingenstrand Landal

Landal ECO Grevelingenstrand

Landal ECO Grevelingenstrand ist eine umweltfreundliche Ferienanlage, die in einem Naturschutzgebiet gelegen ist und Unterkünfte in Form von Tiny Houses anbietet, die von Natur umgeben sind und Möglichkeiten zur Beobachtung von Seehunden und Wasservögeln sowie Aktivitäten wie Wandern, Kitesurfen, Windsurfen, Schwimmen oder Schnorcheln bietet.

Ähnliche Ferienparks

Roompot Ferienpark Aquadelta Roompot Vakanties
Zeeland · Niederlande
8.2(8132)

Roompot Ferienpark Aquadelta

Der Ferienpark bietet eine Vielzahl von Unterkünften, darunter Ferienhäuser und Ferienwohnungen, die in der Provinz Zeeland, Niederlande, angeboten werden. Die Region bietet eine Vielzahl von Aktivitäten, wie z.B. Minigolfanlagen, Hallenbäder und Bowlingbahnen in einigen Resorts. In Zeeland kann man bei schönem Wetter die Strände genießen und bei schlechtem Wetter gibt es zahlreiche Innenaktivitäten. Der Ferienpark eignet sich für Familien, Paare und auch Hundebesitzer, die eine Auszeit von Trubel und Hektik suchen und in einer ruhigen Umgebung entspannen möchten.

Roompot Bungalowpark De Riethorst Roompot Vakanties
Limburg · Niederlande
9.0(182)

Roompot Bungalowpark De Riethorst

Der Bungalowpark De Riethorst ist in der Limburger Landschaft gelegen, bietet direkten Zugang zu natürlichen und kulturellen Sehenswürdigkeiten wie Freizeitsee Mookerplas, die Städte Nijmegen und Arnhem sowie die Naturgebiete Rijk van Nijmegen und Mookerheide, und eignet sich für Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren, Wandern und Reiten.

Roompot Duynparc De Heeren van 's-Gravensande Roompot Vakanties

Roompot Duynparc De Heeren van 's-Gravensande

Der Ferienpark Duynparc De Heeren van ’s-Gravensande bietet Unterkünfte im karibischen Stil mit verfügbarem Zugang zu einem nahegelegenen Strand und ist von Städten wie Den-Haag, Delft und Rotterdam umgeben, die für Einkaufsbummel, Museumsbesuche oder Ausflüge geeignet sind, einschließlich Attraktionen wie Madurodam, das Omniversum oder den Tierpark Blijdorp.